Информация:

- о наличии и условиях предоставления стипендий

- о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

-

- о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

- о трудоустройстве выпускников

-

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что с 10.03.2017 года право на получение компенсации  родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования  имеют родители (законные представители) внесшие родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком:

- из малоимущей семьи (необходимо представить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей);

- из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей (ранее  получавшим компенсацию предоставление дополнительных документов не требуется).

- за ребенком с ограниченными возможностями здоровья (ранее получавшим компенсацию предоставление дополнительных документов не требуется).

21.03.2018 года подписано постановление Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области».

Согласно данному постановлению компенсация всем категориям нуждаемости будет выплачиваться с даты обращения родителя (законного представителя) с заявлением о назначении и доставки компенсации.

Документы, необходимые для получения компенсации

с 01.04.2018 года

- заявление о назначении и выплате компенсации (можно заполнить в отделе по выплате компенсации);

- паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и копии первой страницы и прописки;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) – оригинал и копия

- свидетельства о рождении всех детей в семьеоригиналы и копии;

- договор (оригинал и копия) между МАДОУ и родителем (законным представителем) ребенка;

- справка о признании семьи малоимущей (кроме семей, имеющих трёх и более детей, детей с ОВЗ)

-реквизиты банковского счёта.

Документы принимаются по адресу:

ул. Б. Московская д. 21/6  Контактные телефоны: 766-233;         766-232