Постановление об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования

Пояснительная записка к проекту Постановления Администрации Великого Новгорода «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и установления размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования»

Финансово – экономическое обоснование к проекту Постановления    Администрации Великого Новгорода от 10.09.2013 № 4760 «О внесении изменения в Положение о порядке расчета и установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Администрация Великого Новгорода от 29.12.2016 № 6256 "О  внесении изменений  в  Положение о порядке расчета и установления  размера платы,  взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в  муниципальных  образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Администрация Великого Новгорода от 29.12.2016 № 6257 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и  уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования"

Пояснительная записка к проекту Постановления Администрации Великого Новгорода  «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования»

Постановление Администрации Великого Новгорода от 12 декабря 2017 года № 5496 "Об установлении размера  платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за  присмотр  и  уход за детьми в муниципальных образовательных   организациях Великого  Новгорода,  реализую-щих  программу  дошкольного образования"     (расчет родительской платы)

Постановление Новгородской области от 27 февраля 2017 года № 59 "О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области"

Постановление Новгородской области № 100 от 21.03.2018 "О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С 15.07.2016 года внесены изменения в статью 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно данным изменениям в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребёнка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на второго ребёнка – в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов среднего размера родительской платы.

С 10.03.2017 года право на получение компенсации имеют родители (законные представители) соответствующие критериям нуждаемости и внесшие родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком:

- из малоимущей семьи (необходимо предоставить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей);

- из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей (предоставление дополнительных документов не требуется).

- за ребенком с ограниченными возможностями здоровья (предоставление дополнительных документов не требуется).

21.03.2018 года подписано постановление Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области».

Согласно данному постановлению компенсация всем категориям нуждаемости будет выплачиваться с даты обращения родителя (законного представителя) с заявлением о назначении и доставки компенсации.

Перечень

документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ с 01.04.2018 года

- заявление о назначении и выплате компенсации (можно заполнить в отделе по выплате компенсации);

- паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и копии первой страницы и прописки;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) – оригинал и копия

- свидетельства о рождении всех детей в семьеоригиналы и копии;

- договор (оригинал и копия) между МАДОУ и родителем (законным представителем) ребенка (по желанию заявителя);

- справка о признании семьи малоимущей (кроме семей, имеющих трёх и более детей, детей с ОВЗ)

-реквизиты банковского счёта.

Документы принимаются по адресу:

ул. Б. Московская д. 21/6

Режим работы: Пн.-Пт. с 8.30 до 17.30;

обед с 13.00 до 14.00.

Контактные телефоны: 766-233;     766-232

эл.почта: cbux@adm.nov.ru

Документы, представленные в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".