Постановление об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования

Пояснительная записка к проекту Постановления Администрации Великого Новгорода «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и установления размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования»

Финансово – экономическое обоснование к проекту Постановления    Администрации Великого Новгорода от 10.09.2013 № 4760 «О внесении изменения в Положение о порядке расчета и установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Администрация Великого Новгорода от 29.12.2016 № 6256 "О  внесении изменений  в  Положение о порядке расчета и установления  размера платы,  взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в  муниципальных  образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Администрация Великого Новгорода от 29.12.2016 № 6257 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и  уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования"

Пояснительная записка к проекту Постановления Администрации Великого Новгорода  «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования»

Расчет размера родительской платы за присмотр и уход за детьми по Великому Новгороду с 1 января 2017 года.

Постановление Новгородской области от 27 февраля 2017 года № 59 "О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области"

Уважаемые родители!

С 15.07.2016 года внесены изменения в статью 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно данным изменениям в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребёнка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на второго ребёнка – в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов среднего размера родительской платы.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законными и иными нормативными правовыми актами устанавливать критерии нуждаемости.

27.02.2017 подписано постановление Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области» (далее постановление). После вступления постановления в силу (через 10 дней после его официального опубликования в газете «Новгородские ведомости» и размещения на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) право на получение компенсации сохраняется у родителей (законных представителей), соответствующих критериям нуждаемости, а именно:

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи (необходимо предоставить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей);

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей (предоставление дополнительных документов не требуется).

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком с ограниченными возможностями здоровья (предоставление дополнительных документов не требуется).

Документы принимаются по адресу:

Б. Московская, д. 21/6

Режим работы: