Путешествие в старину

21 июня 2017 г.

В среду ребят ждало интересное путешествие в древний Новгород, где на зеленой лужайке развернулись настоящие слободские игрища.

«Всем  на игрищах быть! Силу, ловкость, смекалку проявить!»

Вместе с новгородским дружинником ребята поиграли в традиционные старинные новгородские игры.

Русские народные игры для детей ценны в педагогическом отношении, оказывают большое влияние на воспитание ума, характера,  физически укрепляют ребенка, передают из поколения к поколению основные нравственные ценности: добро, совесть, честь, дружбу, взаимопомощь, трудолюбие, создают определенный духовный настрой, интерес к народному творчеству.

Игры издавна служили средством самопознания, здесь проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, самопожертвование ради других.