Поездка в Новгородский академический театр драмы им. Ф.М.Достоевского

27 сентября 2017 г.

27 сентября ребята старшего дошкольного возраста совершили удивительное путешествие в мир сказки, посетив  Новгородский академический театр драмы им. Ф.М.Достоевского, где посмотрели  веселое музыкальное представление "Три поросенка", созданное по мотивам английской сказки  изданной в 1843 году Джеймсом Холивеллом-Филлипсом.  На русском языке эту замечательную историю  поведал  нам  Сергей Михалков.  Получилась  веселая и увлекательная история про трех братьев, озорных поросят  с забавными  именами  Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф и одного глупого и очень-очень плохого волка, который хотел съесть трех поросят…  Сказка весьма поучительна.  Дети узнали про то, как важны  дружба и взаимопомощь, которые всегда помогают справиться с любыми трудностями.  В спектакле  много юмора и всевозможных забавных моментов, веселых песен и танцев. Яркие декорации и костюмы сказочных персонажей  перенесли ребят в  волшебный мир фантазии.Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам. После спектакля остались лишь приятные ощущения. Во время путешествия в театр и обратно, ребята еще раз вспомнили правила поведения на дороге, дорожные знаки, обязанности пешеходов, пассажиров.