Путешествие по страницам книг С.Михалкова (к 105 -летию со дня рождения)

12 марта 2018 г.

12 марта ребята подготовительной группы №7 "Колокольчики" побывали в библиотеке "Читай-город", где  совершили путешествие по произведениям С.Михалкова .Ребята познакомились с творчеством писателя и такими поизведениями, как "Мой щенок", "Праздник непослушания", "Три поросенка", "Дядя Степа" и многими другими.Ребята открыли для себя много нового, интересного и познавательного.

Творчество С.Михалкова позволяет детям почувствовать себя героями его произведений.В его стихах дети познают лаконичность и точность слова, ритмичность русской речи;сказки раскрывают перед ними меткость и выразительность языка, показывают как богата родная речь юмором, живыми образными выражениями, сравнениями.

С удивительным миром произведений С.Михалкова познакомятся ребята старшего дошкольного возраста:

13 марта-группа №2 "Веснушки" (6-7 лет)

14 марта-группа №4 "Солнышко" (5-6 лет)

20 марта -группа №11 "Теремок"(5-6 лет)