Спортивное развлечение- "Космическое путешествие"

12 апреля 2018 г.

12 апреля физкультурный зал нашего детского сада превратился в космодром. Две команды детей: «Спутник» и «Ракета» и команда родителей «Комета» отправились на  поиски звезд, которые были похищены с космической карты.

Сначала экипажи построили ракету. Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Но они также делали всё аккуратно и добротно, потому что строительство, да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное.

Первую остановку сделали на Луне. Дети в иллюминаторы увидели неровную поверхность Луны. Передвигаться по такой поверхности можно только на луноходах. Команды с радостью решают освоить незнакомый «шагательный» аппарат.

Вдруг повеяло теплом, а потом и совсем стало горячо… Космонавты догадались, что они прибыли на планету Венера, самую горячую планету, окруженную плотной атмосферой, богатой углекислым газом. Поэтому передвигаться по планете необходимо прыжками, так как она горячая. В этом командам помогли «Венероболы».

Пока ракеты неслись в межзвездном пространстве, команды показали свою смекалку и разгадали космические кроссворды.

Когда иллюминаторы озарились ярким красным светом ,команды догадались, что это планета Марс. В ночном небе планета кажется красной, потому что она покрыта красным песком, а песка так много, что от него пересохли все реки. Ведущий предлагает собрать красный марсианский песок, чтобы хоть как-то помочь планете.

Неожиданно пошёл метеоритный дождь. И для того, чтобы космонавты смогли продолжить путешествие, нужно собрать метеориты.

Задания все были выполнены, звезды  были найдены и возвращены на космическую карту Инопланетянина. Благодаря ребятам, он смог вернуться к себе домой - в созвездие Большой медведицы.

А ребятам пришло время возвращаться на Землю.