Здравствуй,лето!

1 июня 2018 г.

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета!

1 июня – день больших затей -

День защиты в мире маленьких детей!

1 июня в детском саду с самого утра царила праздничная атмосфера – обилие воздушных шаров и веселая музыка поднимали настроение всем, без исключения! В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой,поэтому с утра ребят у центрального входа встречали сказочные персонажи - Весна и Лето.

В 8.00 ребята вместе с персонажами отправились на веселую зарядку.

После завтрака,ровно в 9.30, ребята всех  дошкольных групп собрались на площадке у центрального входа, где торжественно открылся праздник, посвященный Дню защиты детей.

Веселые и задорные персонажи: Забияка и Смешинка  не давали скучать ни кому. Они шутили, загадывали загадки, танцевали, пели, организовывали игры. Забияка и Смешинка предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие по станциям,где нужно выполнить ряд заданий, которые  написаны  в маршрутных листах.

«Станция «Здоровейка»

На этой станции Доктор Айболит загадал ребятам загадки о чистоте и гигиене.

«Станция «Лесное озеро»

На этой станции ребят поджидала Кикимора, которая проверила, умеют ли ребята беречь  воду. Затем ребята помогли Кикиморе полить волшебные цветы.

«Станция «Лесная полянка».

Детей встретил старичок Лесовичок. Он вместе с ребятами,  вспомнили правила поведения в лесу.

Лесовичок приготовил задание - отгадать загадки про грибы–  лесные дары, да назвать какие грибы ядовитые, а какие – съедобные.

Следующее задание  для ребят- собрать на лесной полянке все грибы.

«Станция «Кошкин дом».

На этой станции ребята вместе с Котом вспомнили правила поведения в доме и поиграли в интересные игры «Огонь-вода», «Тушение пожара»

«Станция «Светофория»

На этой станции Светофорчик вместе с ребятами  повторили очень важные  правила дорожного движения, а потом показали свое умение управлять самокатом в задании - «Фигурное вождение на самокатах»

Помните всегда ребятки! На дороге нельзя без порядка!

Чтоб не волновались каждый день родители,чтоб спокойно ездили водители,

Мы должны знать и строго соблюдать:Правила дорожного движения!

Самых  маленьких  воспитанников  тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели каждой группы подготовили для своих воспитанников  различные развлечения, заглянули к ним и персонажи- Старичок Боровичок, Доктор Айболит.

А какой же праздник без танцев? Праздничную программу продолжила веселая дискотека! Танцевали все!

На этом праздник закончился, но лето только началось!