Музыкальная неделя

15 июня 2018 г.

Музыка-это особый мир, обладающий яркими красками,волшебными мелодиями и приятными тонами. Знакомство детей с разнообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности.

В течение музыкальной недели ребята познакомились с творчеством Камиля Сен-Санса и его произведениями из альбома «Карнавал животных» («Королевский марш львов», «Антилопы», «Лебедь», «Куры и петухи», «Черепаха», «Аквариум», «Кенгуру», «Финал»).В группах дети играли на музыкальных инструментах, слушали классические и современные музыкальные произведения.

Закончилась неделя музыкальным развлечением «Где музыка, там и веселье».

Малыши (группы №1,№6,№10,№14,№13) посмотрели музыкальную сказку  В.Сутеева "Под грибом", которую показали им ребята старшего дошкольного возраста.

Но малыши были не только зрителями, но и активными участниками: оркестровали шумовыми музыкальными инструментами (ложки, бубны, колокольчики и барабаны) песенки «Мышки на пригорке», «Застучали ложки»; играли в музыкальную игру «Солнышко и дождик».

Дети дошкольного возраста продемонстрировали свои певческие и драматические таланты.

Были исполнены песни из цикла «Мы идем по зоопарку» муз. Семенова, сл.Дымовой(группа №4), инсценирована песня «Светофор» муз.Е.Филипповой, сл.Кожевниковой (группа №2), прозвучала сольная песня в исполнении Ники Яковлевой(гр.№2) «Собираю я портфель» муз.Е.Беловой, сл.С.Плахутиной