Спортландия

22 июня 2018 г.

Вот и закончилась спортивная неделя, проходившая в нашем детском саду в период с 18 по 22 июня, все группы приняли в ней активное участие. Каждый день ребят ждали интересные мероприятия:

Понедельник-«День мяча»

Девиз дня: «Мяч помощник нам в игре, ты бери его везде!»

Вторник- «День подвижных игр»

Девиз дня: «Мы команда хоть куда! В спорте все мы мастера».

Среда- «День здоровья» (ранний возраст) и День футбола (дошкольный возраст)

Четверг- «День игр и забав» «День велоспорта»

Девиз дня -  «Руль держи, крути педали, путь держи в любые дали!

Пятница закончилась замечательными праздниками. Малышей ждали «Веселые приключения» с Солнышком, с которым они вместе сделали зарядку, поиграли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Кошка и птички».

Ребята дошкольного возраста отправились в увлекательное путешествие по морям с отважным капитаном и его помощниками: юнгой и корабельным поваром. Перед отплытием юнга провёл для детей тренировку, а  корабельный повар  научил готовить обед. Но плавание оказалось довольно опасным: шторм, злая акула и опасные пираты встретились на пути нашей большой команды. Но вместе с уверенным капитаном и весёлыми матросами ребята справились со всеми трудностями.