Здравствуй,детский сад!

3 сентября 2018 г.

Осень новую встречаем,
Знаний день мы отмечаем!
Тот, кто мал и кто постарше -
Строятся сейчас под марши.

Все приветствуют друг друга:
Вырос друг, в бантах подруга,
И с цветами и улыбкой
Все ребята - как с открытки!

Год учебный вновь наступит -
Поздравляем! И пусть будет
Он успешен и приятен.
Интересных всем занятий!

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: интересные занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться, узнать себя, определить свои интересы.В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. С утра ребят и родителей встречали Лето и матушка Осень. В 8.00 по расписанию-веселая зарядка.После завтрака ребят средних,старших и подготовительных групп ждало увлекательное представление с клоунами Чупом и Чупсом. Вместе с ними с большим интересом дети участвовали  в конкурсах, играх, соревнованиях. А потом, получив маршрутные листы, все отправились в путешествие по станциям: на станции "Лесная" ребят ждал Гриб Боровик,на станции "Дождевой"-Тучка,станции "Осенняя"-Матушка Осень. Все они  приготовили для ребят занимательные и интересные задания. А на станциях "Физкульт-ура! и "Танцевальная" можно было показать свою быстроту, ловкость и танцевальные умения.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.