Осенины

28 октября 2015 г.

Традиционно в нашем детском саду проходят осенние развлечения. Ребята узнают много нового, знакомятся с новыми сказочными героями, разучивают и исполняют красивые стихи, песни, танцы на осеннюю тематику. Музыкальный зал превращается в золотой лес.Ребят встречает клен с золотыми и рыжими листочками и рябинка с красными ягодками.Ярко и празднично светит осеннее солнышко.Хорошо всем ребятам на осенней полянке, тихо шуршит осень листьями клена! Это дети нашего детского сада танцуют с яркими осенними листьями! Но кто это такой идет по лесу? Да это же Зайка и Ежик пришли в гости к ребятам младших групп.Все вместе отправились искать ягодки и грибочки.
А к ребятам средних групп заглянули Солнышко и Тучка, с которыми ребята поиграли в интересные игры.
Вдруг из тучки пошел холодный осенний дождь, все ребята быстро спрятались под зонтиком. А когда выглянуло солнышко, подсохли лужи – можно весело поплясать! Девочки танцевали с зонтиками и пели любимую песню, а мальчики весело перепрыгивали через лужицы.
Ребята подготовительных групп играли с веселым клоуном Помидоркиным и Осенью, помогали им собирать морковки в корзинки,вытаскивать репку на огороде, водили с ним хоровод, в котором танцевали и «огурцы» и «дыня», «кабачок» и его «дружок-арбузик». Осени ребята подарили замечательный пейзаж,нарисованный яркими желтыми, красными красками.
Всем ребятам волшебница-Осень подарила сладкие подарки. Жалко расставаться с нарядной, красивой Осенью! До свидания, Осень! Спасибо за твои осенние дары!