"Репка"

13 октября 2015 г.
Кукольный театр в силу своей театральной зрелищности, необычности, особой эмоциональности вызывает у детей большую радость. Положительные эмоции стимулируют активное внимание, следовательно, и понимание происходящего в спектакле, а также развитие речи ребёнка. Кукольный театр обогащает представления малыша и воспитывает его.Спектакли с участием кукол дарят малышам хорошее настроение и много впечатлений, развивают их способности, воспитывают их эмоциональность. Дети видят взаимоотношения между героями, которые показывают им, какими нужно и не нужно быть. Персонажи являют собой примеры доброты, любви к близким , настоящей дружбы, трудолюбия, стремления к исполнению мечты… Очень большое поучительное значение имеют кукольные спектакли для детей. Сценарий представления в исполнении кукол близок ребёнку. Дети испытывают восторг, когда видят кукольные спектакли. На их глазах происходит волшебство – куклы оживают, двигаются, танцуют, разговаривают, плачут и смеются, превращаются во что-то или в кого-то. 12 октября малыши посмотрели кукольный театр "Репка" Приходи, честной народ, Посмотреть наш огород, Чудо-репке подивиться! С нами петь и веселиться! Вытаскивать репку из земли - не легкая работа! С помощью помощников:внучки, собаки, кошки, мышки у дедушки и бабушки все получилось и они вытащили репку!