Поздравление с Днём дошкольного работника

27 сентября 2015 г.

Уважаемые коллеги!
Примите самые добрые поздравления в связи с нашим профессиональным праздником - Днем воспитателя и дошкольного работника!

Детские годы - это время знакомства с жизнью, постоянного открытия нового, узнавания мира взрослых. От того, как оно пройдет, во многом зависят успешность наших воспитанников в школе, особенности их личностных качеств, сформированность общечеловеческих ценностей и навыков правильного поведения. Поэтому особенно важно, кто окружает ребенка в это время. Вы становитесь первыми союзниками и наставниками родителей, ведущих своих детей по дороге жизни. Ваши доброта и профессиональное мастерство помогают наполнить каждый день воспитанников детских садов радостью и счастьем. Вашим вниманием и ответственностью создаются благоприятные условия для воспитания дошколят, их подготовки к обучению в общеобразовательных учреждениях.
Как у Детства - свой особенный, ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус, так существует свой особенный, ни с какими другими профессиями несравнимый, статус у воспитателей. Это отдельная, специальная профессия - быть соратником, напарником ребенка в его удивительном путешествии по широким просторам Детства.
От души поздравляю с праздником и хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш нелегкий, но такой необходимый труд, постоянную заботу о маленьких детях, которых каждый день к нам в детский сад приводят родители, будучи уверенными, что их малыши в надежных руках. Особые слова благодарности нашим ветеранам, отдавшим работе с детьми не один десяток лет.
Примите поздравления, уважаемые воспитатели, старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед, воспитатель по ФИЗО... Именно ваша работа способствует духовному развитию наших детей, формированию их как личности. Вы учите своих воспитанников быть добрыми и дружными, любить окружающий их мир.
А как можно представить детский сад без младших воспитателей, которые содержат его в чистоте и порядке; поваров, стремящихся накормить ребятишек вкусной и разнообразной пищей; медсестры, ежедневно следящей за состоянием их здоровья и делающей все, чтобы дети поменьше болели?! Сколько хлопот ложится на плечи завхоза, обязанного обеспечить ДОУ всем необходимым, машиниста по стирке белья, сторожей и дворника, которые отвечают за чистоту и порядок в детском саду! Не маловажен и труд бухгалтеров в ДОУ, которые следят за финансовым обеспечением; делопроизводителя, чётко следящего за всей информацией приходящей в ДОУ и исходящей из него……
В нашем ДОУ трудятся заботливые и ответственные люди, беззаветно любящие детей, которые, в свою очередь, платят им искренней привязанностью.
Желаю вам творческих успехов, благодарных воспитанников, крепкого здоровья, хорошего настроения и семейного благополучия.
Пусть ваша доброта и педагогическое мастерство делают каждый день ребят в детском саду радостным и интересным! Счастья вам, благополучия и профессиональных успехов!
Говорят, что дети – это цветы жизни. Вы помогаете этим цветам расцветать яркими красками, высвобождаете их потенциал, воспитываете из них Людей с большой буквы. Так пусть Ваше добро и теплота возвращаются Вам сторицей! С Днем дошкольного работника!

Заведующий МАДОУ № 68 «Чебурашка» С.А.Иванова