1 сентября 2015 г.

Внимание! Внимание!
У нас в саду – День Знания!
Мы с детства учимся, растем.
Всегда мы что-то узнаем.
О том, что круглая земля.
И сколько будет два плюс два.
И кто нам сказки написал.
Зря времени не тратим!
А эти знания дарит нам
Любимый воспитатель!
Еще немного подрастем –
Все будем знать на свете.
День Знания – чудесный день
Сегодня на планете!

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями,а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год –ответственный, насыщенный, сложный. Ребят ожидает много интересных и увлекательных дел,которые помогут познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Много, много дней подряд летом и зимой.
Мы приходим в детский сад, в детский сад родной.
Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя,
В саду нас дожидаются игрушки и друзья!

В нашем детском саду День знаний прошел как всегда ярко и эмоционально.
С утра ребятишек увлекли праздничным действием с участием клоунов Веснушки и Ромашки. Это были песни и танцы, игры, разгадывание загадок, шутки.
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!