Выставка "В стране веселого детства"(по произведениям А.Л.Барто)

17 февраля 2016 г.

И сегодня услышав имя А Барто, человек любого возраста улыбается и произносит: «да-да, конечно помню с детства:
« Уронили мишку на пол,
    Оторвали мишку лапу…»
Основной принцип поэтессы- нравственное воспитание детей с помощью стихов, они легко читаются и запоминаются, а по интонациям очень близки к детской речи, легко и весело выговариваются.
Стихи А Барто способствуют воспитанию любви к окружающему миру, помогают воспитывать лучшие нравственные качества: честность, трудолюбие, вежливость, любовь к природе, бережное отношение к игрушкам.
Веселые и интересные стихи А Барто очень понятны маленьким детям. В них она рассказывает о таких же мальчиках и девочках, с которыми они общаются в детском саду.
Для повышения интереса к творчеству детской поэтессы в детском саду проходит выставка рисунков и поделок "В стране веселого детства"