19 февраля 2016 г.

В рамках проведения тематической недели  по военно – патриотическому воспитанию в детском саду  были проведены тематические беседы, посвященные «Дню защитника Отечества».  Воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, о геральдике России и  изготовили подарки своими папам, дедушкам. В конце тематической недели прошли  спортивные развлечения в "Школе молодого бойца" среди команд старших (№3 и №12) и подготовительных групп( №5,№9,№13), посвященное 23 февраля. Команда "Танкисты", "Летчики" и команда "Моряки"  показали свою удаль и сноровку в спортивных эстафетах-"Меткий стрелок", "Минное поле","Три танкиста","Перетягивание каната".Команды замечательно справились со всеми заданиями, показали, что они сильные, смелые, ловкие, умелые, достойные будущие защитники нашей Родины.