Неделя театра

25 марта 2016 г.
В нашем детском саду для детей постоянно организуется много разных мероприятий. Это наполняет жизнь наших воспитанников радостью. С 28 по 01 апреля в учреждении пройдет неделя театра, которая организуется каждый год и решает определенные задачи: создает условия для участия детей в творческой совместной деятельности, развивает эмоциональную сферу, формирует уверенность в своих силах создает творческую атмосферу, обстановку доброжелательности, содержательного взаимодействия детей, педагогов и родителей; укрепляет культурные связи между педагогами и семьями воспитанников, поддерживает интерес к театру и театрализованной деятельности. Участие детей в театрализованной деятельности развивает интеллект воспитанников, учит на примерах сказочных героев не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, активизирует творческий потенциал.