Спортивное развлечение "Космическое путешествие"

15 апреля 2016 г.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Только сильных звездолёт может взять...В полёт!

Космонавтом хочешь стать –должен много-много…Знать!

Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит…Труд!

Очень дружно мы живём,скучных в космос…Не берём!

Но чтоб ракетой управлять,нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут, ведь полет — не легкий труд!

В  нашем детском саду  прошли увлекательные мероприятия, посвященные  теме "Космос":  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.А закончилась неделя веселым космическим путешествием.Ребята побывали на Луне,совершив прогулку по лунной поверхности.Дальше путь лежал на Венеру и Марс, где ребята собирали марсианский песок.По пути на Землю успели убрать космический мусор.Для капитанов звездолетов тоже нашлось задание-собрать созвездие "Большой медведицы".