Тематическая неделя "День Победы"

10 мая 2016 г.

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.C  4 апреля  по 10 мая  в детском саду прошла  тематическая неделя, посвящённая 71 годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне. В рамках данной недели дети  посетили библиотеку «Читай-город», где им рассказали о значении этого праздника для нашей страны, дали начальные знания  о Великой Отечественной войне, посредством чтения художественной литературы познакомились с традициями празднования Дня Победы. На протяжении всей недели с детьми  в группах проводились беседы на темы «Что ты знаешь о войне?», «Кого называют героями войны?», «Как чтут память о героях войны», «Дети-герои войны». Воспитатели познакомили детей с репродукциями и  изображениями  сражений Великой Отечественной войны, с  иллюстрации  различными родов  войск.  Педагоги  с детьми читали произведения художественной литературы  на военную тематику.  Свои впечатления дети выражали в рисунках, аппликациях, стенгазетах, поздравительных открытках.Ребята старшей группы №12 и подготовительных групп №5,№13,№9 совершили экскурсию в Кремлевский парк и возложили цветы к обелиску «Огонь Вечной Славы».