+7(8162) 64-50-66

единый портал государственных и муниципальных услуг

Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор
Новости - Новгородская область

Решаем вместе

Одним из видов музыкальной деятельности детей на музыкальных занятиях является восприятие музыки. Дети старших групп знакомятся с творчеством таких композиторов,как Р.Шуман,М.Мусоргский,С.Прокофьев,Н.Римский-Корсаков.Но особое предпочтение они отдают творчеству П.И.Чайковского. Музыкальные образы "Детского альбома" близки и понятны детям. Они не только любят слушать, но и стараются изобразить музыку в своих рисунках.
Сделать музыкальные образы более яркими и запоминающими помогают информационные технологии.Так,презентация, которая использовалась на занятии у ребят подготовительной группы,помогла им вспомнить знакомые пьесы из "Детского альбома "П.И.Чайковского.