новости и объявления

май 2019 г. - тема "Весна"

В нашей группе прошла тема "Весна". Наши ребята очень любят рисовать, поэтому для каждого занятия мы страраемся придумать что-то новое и интересное. Так, во время знакомства с этой темой, мы узнали, что листочки, которые мы видим на деревьях еще и умеют рисовать. А еще, нам с ребятами было очень интересно узнать, как распускаются цветочки,для этого мы провели необычный эксперимент!

январь - март 2019 г. - кружок "Мастерская гонома" (ФОТООТЧЕТ)

Все малыши любят творить, а если рисовать чем-то необычным,то для ребят это еще и волшебство, ведь обычный предмет, которым они играют еще и художник!! Предлагаю посмотреть, как же это выглядит!

март 2019 - опыт "Червячки" (ФОТООТЧЕТ)

Когда мы с ребятами знакомились с домашними животными и чем они питаются! Мы не знали, чем же питаются курочки и петушки! Как оказалось - червяками! И мы решили  накормить наших курочек и петушков червечками, а заодно и познакомиться с некоторыми свойствами бумаги!

10.01.2018 г - Новогодний утренник (ФОТОГРАФИИ)

Закончились новогодние празднества, но еще все полны воспоминаниями о них. Все детишки были в карнавальных костюмах. Интересная новогодняя сказка, веселая музыка, игры в снежки с Дедом Морозом, танцы с погремушками, яркая ёлочка и веселые хороводы, увлекли и заинтересовали детишек. Малыши получили настоящее удовольствие от своего первого утренника.

Июнь-Август 2018 г - "Вот оно какое, наше лето!" (ФОТООТЧЕТ)

Вот и подшло к концу лето!  Скоро наступит новый учебный год, а пока давайте вспомним какие приключения у нас были летом! Наше лето было не простое. Мы подросли - теперь мы настоящие спортмены!Много нового узнали, ведь мы не просто дети - мы экспериментаторы, мы проводили эксперименты с водой и песком и воздухом! А еще мы музыканты, самые настоящие - мы не только познакомились с новыми музыкальными инструментами, но рисовали их! Но не только учиться мы умеем, мы умеем и отдыхать - но не просто отдыхать, а с пользой - летом мы посещали спектакли! Поздравляем всех с наступлением нового учебного года, а мы с нетерпением ждем, что же он нам принесет!