Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор

новости и объявления

сентябрь 2018 г. - "До свидания, лето!" ФОТООТЧЕТ

Группа #2 вновь распахнула свои гостеприимные двери для маленьких воспитанников. Детки с удовольствием осваивают новую группу и площадку. Также море положительных эмоций получили ребята посетив музыкальные занятия в обновлённом зал.

сентябрь 2018 г. - "Осень золотая"

В осеннее развлечение дети ещё раз встретились с красотой золотой осени, с шепотом осенних листьев. С играми и хороводами развлекались они с царицей – Осенью, которая угощала их ароматными яблоками.

октябрь 2018 г. - проект "Бабушкин двор"

Какие они домашние животные, большие и маленькие, как кричат, кто их детёныши?Все это и многое другое, мы узнали с нашими ребятами. Дети с удовольствием раскрашивали раскраски «от носика до хвостика», слушали сказки, потешки о животных , водили хоровод «Шёл козел по лесу», рассказывали о своих домашних животных.

ноябрь 2018 г. - "Чудеса на грядке"

Про кабачок, картофель, морковь и другие овощи узнали дети в течении проекта «Чудеса на грядке». Где они растут? В огороде на грядке или в магазине ,какой формы, цвета, как называется сок из моркови, называли ласково – луковичка ,она маленькая ,а луковица большая.

декабрь 2018 г. - математический проект "Читаем сказки"

Вместе с  тремя игрушечными медведями дети оказались в сказке, они помогали мишкам :принесли их стульчики, миски, ложки. Для папы Михаила Ивановича  всё было самое большое, а для Мишутки самое маленькое. Они уравнивали равенства; сколько медведей, столько и стульев, т.е поровну.

А затем играли с разноцветными фигурками: круг и квадрат. Раскладывали их в свои домики ,называли цвета ,размер.

В игре разноцветные фигурки превратились в печенье, круглое и квадратное ,и они угощали им сказочных медведей.

октябрь 2019г. -Дефиле костюмов

В нашем саду прошел конкурс костюмов. Наши дети представили два костюма - груша и зеленый горошек. Со стихами они вышли на "подиум" представляя свои наряды:

Я - сочная груша!

Я - королева фруктов!

Я - самая сладкаи

Из полезных продуктов.

Я зеленый горошек,

Круглый, сахарный,хороший!

Ярасту на каждой грядке,

Любят все меня ребятки!

Наши мамочки молодцы, наряды были оценены на "5" баллов.

октябрь 2019г.- "Манеж"

Поездка в Манеж для детей была настоящим праздником.Некоторые из них впервые оказались в таком огромном зале со множеством спортивных снарядов. Дети выполняли упражнения под руководством професиональных тренеров. В конце мероприятия детям в торжественной обстановке вручили дипломы.

ноябрь 2019г - спектакль "Сорока-белобока"

Наши дети превратились в артистов, среди них была хитрая лиса, ежик, медведь, белочка с корзиной яблок, зайка-попрыгайка и Сорока-белобока. Сюжет сказки был направлен на то,ч то нужно помогать друг другу, не лениться, делиться друг с другом, уметь договариваться друг с другоми.

декабрь 2019г. - "Геометрические фигуры"

В группе прошло интересное занятие по закреплению геометрических фигур. Дети в центре метематики работали по карточкам и составляли из разрезных фигурок квадрат. В центре изобразительной деятельности вырезали круги, треугольники и делали аппликацию - снеговиков, елочки. Играли в настольные игры "Учим фигуры и формы". При обсуждении каждый ребенок поделился, чем он занимался, какие замечательные работы у него получились.

февраль 2020 г.-"Карусели, карусели! Мы с тобой в машину сели"

март 2020 г-"Птицы-наши друзья"

Апрель 2020 - "Детский сад во время карантина"