Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор

сентябрь 2019 г. - "Здравствуй группа, мы пришли!"

Наступил сентябрь и мы вновь встречаем малышей, хороших таких, еще маленьких, но уже родных. Мы пройдем вместе с вами дошкольный путь длинною в 4 года, мы дадим вам знания и навыки для дальнейшей школьной и конечно повседневной жизни, мы будем петь, и танцевать, встречать праздники и учувствовать в конкурсах и акциях, ходить на экскурсии, заниматься спортом и играть.

24.09 -11.10.2019г -  «Осень в гости к нам пришла и подарки принесла.»

В нашей второй младшей группе прошла тематическая неделя на тему " Осень в гости к нам пришла и подарки принесла!". Дети и родители были активными участниками. Мы много рисовали, лепили, конструировали на тему осень.В дет.саду прошел конкурс «Осеннее дефиле», в котором приняли участие и наши дети. «Золотые» руки мам смастерили костюмы, отражающие осеннюю тематику. Спасибо им огромное за это.

28.10 по 12.11.2019г -"Домашние животные"

Тематическая неделя "Домашние  животные" позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме. Все виды деятельности были объединены, поэтому были интересны для детей нашей группы. С детьми обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», « Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», « Почему нельзя гладить чужую собаку?» и др.Малыши с интересом рассматривали картинки , отгадывали загадки, искали детенышей, участвовали в дидактических играх.Большое внимание уделялось и развитию художественно - эстетической работе: дети рисовали, раскрашивали, лепили, выполняли танцевальные упражнения, имитирующие движения животных. В конце недели была проведена викторина "Домашние птицы и животные".

2.12. -13.12. - Тема недели "Такой разный транспорт"

В рамках тематической недели «Транспорт» во второй младшей группе «Солнышко» была организована познавательно-исследовательская деятельность, в ходе которой дети расширили свои представления о разных видах транспорта, совершенствовали умение группировать транспорт  (пассажирский, грузовой, специализированный), называли составные части автомобиля, знакомились с правилами безопасного поведения в транспорте и на дороге

декабрь 2019г. - тема недели «Новый год у ворот».

В рамках тематической недели  «Новый год у ворот»   беседовали с детьми  о   предстоящем празднике, знакомили с традициями и обычаями празднования Нового года у нас в стране. Создавая положительный настрой в преддверии праздника, знакомили с произведениями художественной литературы, рассматривали красочные иллюстрации по данной теме, занимались художественно - продуктивной деятельностью,разучивали песни, стихи, танцы к новогоднему утреннику, украшали группу.Закончилась наша тема Колядками, к нам в группу приходили дети подг.группы.

15.01.20-08.02.20 - тема ""Зимующие птицы".

В рамках тематической недели «Зимующие птицы» в нашей группе были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети  и их родители, но и дети подготовительной группы № 9, которые показали нам сказку.

февраль 2020 г. - тема «Русская Матрешка».

В феврале месяце в нашу группу «пришла»  веселая Матрешка с подружками. Дети, рассматривая Матрешку, радовались ее красотой.   Мы рассказывали ребятам  об истории возникновения этой замечательной игрушки, рассматривали наряд, узоры на Матрешке, играли в игры

март 2020 - тема «Идет красавица весна».

Май 2019 - "ДеньПобеды"

01.06.2020 - Лето красное пришло-всех на праздник позвало!

26.06.2020-Удивительный мир насекомых

03.07.2020- Мастера-затейники