Источник: https://detsad68.nubex.ru/8162/8932/

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Согласно п. 4 ст. 32 Закона РФ «Об образовании в РФ» Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации, которая подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений.  В соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании» сформирован сайт Учреждения, на котором размещаются материалы, представляющие интерес для широкой аудитории.

Наличие собственного сайта в сети Интернет предоставляет родителям (законным представителям) возможность оперативного получения информации о нормативной базе Учреждения, образовательной деятельности, сведениях о педагогических работниках, о проводимых мероприятиях, праздниках, развлечениях и др. Администратором сайта является старший воспитатель Дорошина Лариса Анатольевна

Одним из важных направлений в деятельности МАДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества деятельности МАДОУ, управления посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Для педагогов и администрации имеется 6 компьютеров с выходом в Интернет. Локальной сети в МАДОУ нет.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МАДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для подготовки к работе, самообразования.

Воспитанники МАДОУ, в т.ч. инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в МАДОУ нет.

Подать заявление на прием в ДОУ,  перевод из одного ДОУ в другое можно осуществитьчерез ГОАУ "Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг";  через Единый портал государственных и муниципальных услуг  https://beta.gosuslugi.ru/10999/1/form

Уважаемые родители, педагоги и гости!

Предлагаем Вам посетить сайт deti.gibdd.ru, этот сайт посвящен безопасности детей на дороге, и здесь вы найдете много для себя полезного и интересного. Посетите сайт вместе с детьми!