Источник: https://detsad68.nubex.ru/8162/8934/

Доступ педагогических работников к электронным образовательным ресурсам осуществляется в целях получения ими информации и качественного осуществления педагогической, научной, методической или исследовательской деятельности. Доступ к информационным образовательным системам осуществляется на основе "Порядка доступа педагогических работников МАДОУ к информационно-теле коммуникативным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности".

Обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, представленным в методическом кабинете, групповым сборникам исключительно под руководством педагога.

1) Нормативная база
edu.ru - Российское образование. Федеральный портал. Каталог сайтов и электронная библиотека. Учебно-методическая библиотека.

2) Методические наработки, конспекты, педагогическая библиотека
a) vistcom.ru - Сайт "Всё для Детского Сада"
б) twirpx.com - книги, методическая литература, наработки
в) detsad-kitty.ru - Дет. сад (методическая литература, методические наработки)
г) detskiysad.ru - методические указания по
д) pedlib.ru - Педагогическая библиотека
е) dob.1september.ru - Журнал "Дошкольное образование"
ж) vospitatel.com.ua - сайт Воспитателей

3) Всё для подготовки непосредственной образовательной деятельности
а) solnechnogorsk.net - Детский портал "Солнышко" (информация для малышей, родителей, педагогов)
б) allforchildren.ru - загадки, песни, стихи
в) skazochnikonline.ru - Добрый сказочник (сценарии праздников, сказки, аудио-сказки, музыка)
г) kokokokids.ru - поделки вместе с детьми

Подать заявление на прием в ДОУ,  перевод из одного ДОУ в другое можно осуществитьчерез ГОАУ "Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг";  через Единый портал государственных и муниципальных услуг  https://beta.gosuslugi.ru/10999/1/form

Уважаемые родители, педагоги и гости!

Предлагаем Вам посетить сайт deti.gibdd.ru, этот сайт посвящен безопасности детей на дороге, и здесь вы найдете много для себя полезного и интересного. Посетите сайт вместе с детьми!