VI городские зимние Олимпийские игры среди детских садов

8 февраля 2019 г.

7 февраля на площадке детского сада "Ромашка" школы-комплекса №33, состоялось торжественное открытие зимних Олимпийских игр среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода. В этих соревнованиях приняла участие и команда нашего детского сада - «Молния».

Сразу после поднятия флага и представления команд начались состязания. По маршрутным листам юные олимпийцы должны были пройти 6 станций, в числе которых эстафета, мини-хоккей, бобслей, керлинг, биатлон, лыжный спорт.

Каждая команда получила маршрутный лист. Ориентируясь по нему, каждая команда следовала по своему маршруту, и на каждом этапе ребята соревновались с другой командой, получая оценку.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Церемония закрытия шестых зимних Олимпийских игр пройдёт 9 февраля в центре "Диалог". Команда-чемпион получит переходящий кубок, который будет разыгрываться в следующем году. Остальным участникам будут вручены призы от организаторов.