+7(8162) 64-50-66

единый портал государственных и муниципальных услуг

Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор
Новости - Новгородская область

Решаем вместе

Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»

7 декабря 2021 г.

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста  в  группах старшего дошкольного возраста (№2,№3,№7,№4,№11) в начале декабря прошли  экологические уроки «Эколята -молодые защитники природы».  Уроки проходил по двум в темам  « Живая и Неживая природа», « Как помочь птицам».

Цель урока по теме: «Живая и неживая природа» - сформировать представление о живой и неживой природе, об их взаимосвязи.

Цель урока по теме: «Как помочь птицам» - сформировать представление об основных видах птиц населенных пунктов, о способах заботы о птицах.

Ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Дети узнали: «Почему ромашка живая, а снежинка нет», узнали и познакомились с признаками живой и неживой природы. Делали выводы, что все живое движется, растет и питается, все живое дает потомство.

В рамках образовательной деятельности ребята посмотрели познавательные видеоролики, выполнили игровые задания: «Родители и малыши», «Живое и неживое», «Кто это? Что это?», «Домики для птиц», «Чем накормить птиц», «Пазлы, разрезные картинки с изображением птиц». Повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе. Узнали, как сделать полезные кормушки для птиц  своими руками. Чем можно кормить птиц, а чем нельзя.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем!