+7(8162) 64-50-66

единый портал государственных и муниципальных услуг

Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор
Новости - Новгородская область

Решаем вместе
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Конкурс чтецов "Пусть всегда будет мама"

25 октября 2022 г.

«Мама – Мамочка… Эти слова на всех языках самые главные. Мама – это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое чуткое и верное сердце, в нём никогда не гаснет любовь. Много хороших стихов и песен написано о маме» - этими словами открылся конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама» среди воспитанников детского сада.

Цель данного конкурса - воспитание уважения и любви к маме, а также развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, выявление лучших чтецов среди детей, представление им возможности для самовыражения.

В конкурсе приняли участие 28 воспитанников от 3 до 7 лет. Все они серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство исполнения.

Любой конкурс подразумевает состязание, поэтому выступление конкурсантов оценивало жюри. При оценке учитывались самые главные слагаемые искусства художественного чтения: интонационная выразительность речи (динамику, методику, темп и ритм, эмоциональную окраску), правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра (актёрское мастерство, движения, жесты, мимику).

В результате члены жюри единогласно решили, что все участники достойны награды! Каждый выступивший ребенок был отмечен дипломом и сладким призом, а самым лучшим присвоены призовые места.

Конкурс дал возможность воспитанникам публично выступить, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку - маме.
Благодарим  участников и их наставников за поэтический праздник!