+7(8162) 64-50-66

единый портал государственных и муниципальных услуг

Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор
Новости - Новгородская область

Решаем вместе
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Выставка поделок "Любимые герои произведений С.Я.Маршака"

9 ноября 2022 г.

3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. О самых важных вещах миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта. Трудно представить детство любого ребёнка без Рассеянного с улицы Бассейной, без глупого мышонка, без теремка и Робина-Бобина. А дама с громадным багажом, Усатый-полосатый разгоняют плохое настроение, вызывают смех, улыбку у читателей разных возрастов. Эти веселые, радостные и смешные строчки легко запоминаются! В них мы с головой окунаемся в этот чудесный и сказочный мир, где неживые предметы оживают, а животные могут дружить.

3 ноября 2022 в день рождения великого советского поэта, драматурга и переводчика, автора популярных детских книг Самуила Маршака в холле детского сада  начала работу  выставка  творческого конкурса «Любимые герои произведений  С.Я.Маршака». На конкурс было представлено 25 работ. Взрослые и дети в общем порыве в своих очень разных по жанрам, технике исполнения и мастерству работах, но таких добрых, позитивных и ярких, выразили свое уважение и любовь к произведениям великого Самуила Маршака.