+7(8162) 64-50-66

единый портал государственных и муниципальных услуг

Вы задаете вопрос - мы отвечаем
Заведующий администратор
Новости - Новгородская область

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Конкурс чтецов "Зимушка-зима"

19 января 2023 г.

«Белым пухом покрыта дорожка… Как прозрачен воздух зимой!

Постою, полюбуюсь немножко, как снежинки летят надо мной!

Их повсюду зима рассыпает, дарит всем серебристый наряд.

Будто сказка вокруг оживает, и снежинки кружатся, летят!»

Многие  художники, поэты и музыканты воспевают Зиму в своих картинах, сочиняют о ней песни, слагают стихи и волшебную, сказочную музыку.

Вот и на конкурсе, который состоялся 18 января, наши ребята, читали стихотворения, в которых авторы описывают природу, зимние забавы и развлечения.

Сначала стихи читали дети младших и средних групп, которые покорили своим обаянием и непосредственной манерой исполнения.

Конкурсантов старших и подготовительных групп жюри оценивало более строго: учитывались и выбор произведения, и использование различных художественных средств, и умение передать характер, настроение произведения.

Конечно, все дети – участники конкурса, волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста.

В заключение праздника все ребята: и победители, и участники конкурса чтецов, были награждены подарками и призами.